Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинетов математики
    2 кабинетов русского языка и литературы
    1 кабинетов английского языка
    1 Кабинет ОБЖ
    1 Кабинет музыки
    1 Кабинет ИЗО
    1 кабинета физики
    1 Кабинет химии
    1 компьютерных класса
    0 Лингафонный кабинет
    1 Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Практические занятия, внеурочная досуговая деятельность и деятельность системы дополнительного образования в школе организована в оборудованных учебных кабинетах: кабинеты начальных классов, кабинет ОБЖ, кабинет иностранного языка, кабинет русского языка, кабинет математики, кабинет информатики и физики, кабинет биологии, в гимнастическом зале, на школьной спортивной площадке, музыкальном зале, краеведческом музее с использованием всей материально-технической базы школы.

Учебно-лабораторное оборудование используется обучающимися 1-9-х классов, в том числе и лицами с ОВЗ.

1 Лаборатория физики
    1 Лаборатория химии
    1 Мастерская по технологии (для девочек)
    1 Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется гимнастический зал, спортивная площадка, стадион.

1 Спортивные залы
    0 Бассейн
    2 Спортивная площадка

Кабинетов - 14

Лаборатори - 2

Мастерские - 2

Гимнастическая комната - 1

Спортивная площадка - 1

Стадион - 1

Компьютерный класс - 1

Мультимедийные проеторы - 10

Компьютеры - 16

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; гимнастический зал с оборудованием для занятий гимнастикой и хореографией, спортивная площадка, стадион

1 Актовый зал
    1 Танцевальный зал
    1 Кабинет музыки
    1 Библиотека школы
    1 Школьная столовая
    0 Мед. кабинеты
    2 Поста охраны

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 16 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков): ученических – 7, учительских – 9.
    • Принтеров - 6
    • Цифровой микроскоп - 1
    • Камеры видеонаблюдения - 4

Условия охраны здоровья обучающихся

• организацию питания обучающихся;
    • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Школа функционирует с 1979 года. . Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ  практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки  и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в кабинетах информатики.

Имеются поручни в туалетах, метки на полу, тактильная табличка со шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих.