• Организация питания в образовательной организации

Программа состоит из трех частей: «Разговор о правильном питании» (для детей 6-8 лет);«Две недели в лагере здоровья» (для младших подростков 9-11 лет), «Формула правильного питания» (для подростков 12-14 лет). Для каждой из них подготовлен учебно-методический комплект, включающий яркие красочные тетради для учащихся, методические пособия для педагогов, плакаты, а также брошюры для родителей.
    Содержание программы базируется на российских кулинарных традициях и учитывает различный уровень доходов в семьях учащихся. Программа вносит важный вклад в формирование культуры здоровья подрастающего поколения. Как показывают результаты внедрения, «Разговор о правильном питании» позволяет эффективно формировать у детей и подростков полезные привычки и навыки, связанные с правильным питанием и заботой о собственном здоровье. Участие в программе , меняет поведение школьников, а также способствует совершенствованию питания в их семьях. Министерство образования и науки РФ рекомендовать всем региональным структурам управления образования России использовать опыт «Разговора о правильном питании» в своей работе (Инструктивное письмо N 06-1581 от 22/10/2007; № 06-368 от 01.03.2011; № 08-641 от 30.04.2015).

Документы не выбраны

Диетическое меню может быть предоставленно по запросам родителей на основании медицинского заключения.

Фото столовой

СПСК "БизнесЦентр"
    ООО "Молочный берег" г. Шебекино
    ООО "Русь молоко" Корочанский р-н с. Афанасово