• Международный день леса

Автор: Бурцева Валентина Николаевна
    Международный день леса.

21 марта - Международный день леса. Учащиеся 8 класса провели мероприятие на тему "Что такое лес?". Просмотрев презентацию, они пришли к выводу, что лес - это сообщество, в котором все обитатели долгое время живут совместно и тесно связаны между собой. Ребята нарисовали свои любимые деревья, поучаствовали в конкурсах "Какие ягоды собрал медведь в лесу?", "В народе говорят" (собери пословицы), "Узнай по описанию дерево". В завершение мероприятия просмотрели видеоролик "Чудесный лес"(лес в разные времена года, голоса птиц...)21 марта - Международный день леса. Учащиеся 8 класса провели мероприятие на тему "Что такое лес?". Просмотрев презентацию, они пришли к выводу, что лес - это сообщество, в котором все обитатели долгое время живут совместно и тесно связаны между собой. Ребята нарисовали свои любимые деревья, поучаствовали в конкурсах "Какие ягоды собрал медведь в лесу?", "В народе говорят" (собери пословицы), "Узнай по описанию дерево". В завершение мероприятия просмотрели видеоролик "Чудесный лес"(лес в разные времена года, голоса птиц...)