• Мониторинг школьного питания

12 января 2023 года столовую нашей школы посетили представители комиссии из числа родителей по контролю за качеством организации школьного питания.
    Мониторинг школьного питания.

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.

12 января 2023 года столовую нашей школы посетили представители комиссии из числа родителей по контролю за качеством организации школьного питания с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.  Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение текущей документации.  Сумская С.Л., ответственная за организацию работы и сопровождение комиссии, провела для родителей экскурсию по помещению столовой. Ответственная за организацию питания заведующая хозяйством Татаринцева С.А. рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Светлана Алексеевна отметила, что для ознакомления родителей и общественности с ежедневным набором блюд, предлагаемых школьникам, ежедневно на сайте школы размещается меню. Повар Иванова О.М. рассказала родителям о порядке приготовления пищи, о правилах поставки продуктов питания и о правилах их хранения. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом приёма пищи обучающимися, продегустировали приготовленные блюда.

Представители родительского контроля отметили, что проблем с обеспечением школьников питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню, порции достаточно большие, что является огромным плюсом, замечания к сотрудникам пищеблока отсутствовали, а наоборот был отмечен профессионализм работы.