17 октября 2023, 09:44

16.10.23.года МБОУ "ООШ с Новоречье" очередное занятие Разговоров о важном. Тема:" По ту сторону экрана. 115 лет кино в России ". Обучающиеся послушали директора киностудии " Мосфильм " К. Г. Шахназарова, согласившись, что кино- это история страны. Были присмотрены фрагменты фильма "Приключения Электроника", узнали секреты применения спецэффектов. А также дети проверили себя, насколько хорошо знакомы с современным российским кино, выполнив интерактивное задание" Правда-вымысел".

13 октября 2023, 09:42

4 октября в МБОУ "ООШ с.Новоречье" провели единый день выборов органов ученического самоуправления. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5- 9 классов. Большинством голосов председателем Совета старшеклассников выбрана ученица 7 класса Незнамова Елизавета Александровна. В состав органов ученического самоуправления вошли шесть обучающихся из 5- 9 классов.

09 октября 2023, 16:22

МБОУ "ООШ с. Новоречье" 09.10.23 г. По традиции первым уроком были Разговоры о важном. Тема " О взаимоотношениях в коллективе " (Всемирный день психологического здоровья, профилактика буллинга).Обучающиеся просмотрели видеоролик " Травли нет", дали отрицательную оценку всем участникам по отношению к выбранной "жертве", из ролика " Детский телефон доверия" узнали, где можно найти поддержку и получить совет. А также дети предложили правила взаимодействия в коллективе.

02 октября 2023, 11:10

2 октября 2023 г внеурочное занятие "Разговоры о важном" посвящено Дню Учителя. Труд учителя - это труд на благо Родины, ответственность за будущее нашей страны. Появление еще одного педагога, советника по воспитанию, позволяет помочь развить социальную одаренность ребенка через активную воспитательную работу. Скажи "Спасибо" своему Учителю!

25 сентября 2023, 14:44

По традиции первым уроком в МБОУ "ООШ с Новоречье" 25 сентября был Разговор о важном. Тема :Избирательная система в России (30 лет ЦИК). Обучающиеся познакомились со спецификой избирательной системы РФ, просмотрели видеоролики по теме, стали участниками игры "Выборы", поразмышляли над фразой" Голосование-это не только наше право, это наша сила ".