• Разговор о важном

12 февраля 2024 года в МБОУ"ООШ с Новоречье " прошло очередное занятие Разговоры о важном по теме "День первооткрывателя. " День первооткрывателя- это праздник, который посвящён не только нашим выдающимся соотечественникам - путешественникам, но и учёным, исследователям и их открытиям. Этот день отмечается ежегодно 29 января.
    Разговор о важном.
    Обучающиеся познакомились с открытым впервые  электромобилем (четырёхколёсный экипаж) в 1899 году в Санкт-Петербурге, с первыми цветными фотографиями 1902 года(фотограф Сергей Прокудин-Горский), открытиями в области робототехники (инженер Борис Гришин), в медицине (кардиохирург Лео Бокерия). Прослушав интервью с учёным, Героем России А. М. Сагалевичем, обучающиеся пришли к выводу, что первооткрыватель должен обладать обширными знаниями, выбрать  направление в жизни, посвятить себя служению людям, науке, своей стране. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий. Завершились занятие просмотром видеоролика "Если вы есть- будьте первыми".