8 февраля 2024 г.команда Новореченской основной школы "То самое Новоречье" приняла участие в "Лиге школьной импровизации", которая состоялась в ДПиШ. Юные КВНщики проявили смекалку, находчивость, творчество в различных шуточных ситуациях.

03 ноября 2023, 11:48

2 ноября 2023 года учащиеся МБОУ "ООШ с. Новоречье" совершили экскурсию по особо увлекательным и познавательным местам в Белгороде. Экскурсия началась с посещения диорамы "Огненная дуга". Здесь ребята узнали подробно историю развития событий военного времени на территории Белгородской области, просмотрели несколько видеосюжетов из фильмов о войне, узнали интересные факты из жизни молодого танкиста Борисова Михаила Фёдоровича, который вступил в бой с вражескими танками, подбив 7 танков противника из 19.Чудом остался жив, после войны работал писателем вплоть до 2010 года. После посещения диорамы ребята отправились в пиццерию "Потапыч", отведав вкусные блюда. Но особые впечатления у ребят остались после проведённого времени в Мастерславле. Довольные, немного усталые, дети возвратились домой с твёрдым решением ещё раз приехать в город мастеров.

03 ноября 2023, 11:47

#Чернянка#ВнукиПобедыПрохоровка80#ВолонтерыПобеды31#ЧернянкаВнукиПобедыПрохоровка#Образование31#МБОУ"ООШс.Новоречье Сегодня, 1 ноября, в рамках проекта "Внуки Победы. Прохоровка 80" воспитанники пришкольного лагеря "Ромашка" посетили школьный краеведческий музей. Они узнали много интересной информации об уроженце нашего села, участнике Курской битвы Шульга Евлампии Андреевиче.

24 августа 2023, 11:44

24 августа 2023 года учащиеся МБОУ "ООШ с. Новоречье" побывали на экскурсии в Прохоровке. Ребята с удовольствием рассматривали экспозиции в музее " Третье ратное поле ", много интересного их ожидало в музее, где они стали свидетелями и очевидцами жизни нашего народа в СССР: побывали в магазинах, попробовали позвонить из телефона- автомата, посмотрели чёрно-белый фильм на летней площадке, испытали себя в конструировании, представили себя эвакуирующимися в вагонах в безопасную зону и многое другое. На память о поездке все сфотографировались у танка "Т-34" на Прохоровском поле. Завершилась экскурсия вкусным обедом. Уставшие, полные впечатлений, ребята благополучно возвратились домой с надеждой, что приедут сюда ещё раз

23 июня 2023, 12:43

23 июня ученики МБОУ "Новоречье" совершили экскурсию в Холковский монастырь. Ребята также побывали в Доме творчества в селе Ездочное. Дети увидели работы мастеров декоративно- прикладного творчества. С ними был проведен мастер-класс. Ребята из бумаги мастерили солнышко. Также им показали работники дома творчества современный D-принтер по работе с древесиной. Ребятам понравилась поездка, было очень интересно и познавательно. #Чернянка#Чернянка31#Оздоровительныйлагерьотдыхаидосуга«Ромашка»#ЛТО«Юность»# МБОУ«ООШ с.Новоречье»