• День неизвестного солдата

#Чернянка#Образование31#РДДМ#РДДМ31#ЖивутГероивпамятинарода#ВнукиПобеды#МБОУООШс.Новоречье В школе провели Урок Памяти "День Неизвестного солдата". Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии.
    День неизвестного солдата.
    Он отдал жизнь, он лишился имени, но он стал родным для всех, кто живет и будет жить в нашей огромной стране. Участница проекта "Внуки Победы" Романенко Карина провела заочную экскурсию по памятным местам нашей необьятной Родины, где установлены монументы "Родина - мать", "Мужество", памятники: "Скорбящая мать", "Мамаев Курган", "Тыл фронту". 8 мая 1967 года в Москве был открыт мемориальный ансамбль "Могила Неизвестного солдата", зажжен Вечный огонь. В центре мемориала - надпись: "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".  Учащиеся минутой молчания почтили память  погибших в годы войны. Данное мероприятие способствовало нравственно - патриотическому воспитанию школьников, воспитанию уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.