Разговор о важном.
    27 апреля 2024, 10:24

По традиции первым уроком прошли Разговоры о важном. Тема занятия "Экологическое потребление". Занятие прошло в форме сдачи ЭкоГТО. Обучающиеся показали свои знания и умения, работая в команде на станциях : " Экомаркет", "Мастерская переработки", " Сортировочная ", " Эко факт", "Экотермин". Всё учащиеся успешно сдали нормативы ЭкоГТО и получили сертификаты с отличием.
    Разговор о важном.
    15 апреля 2024, 13:00

15 апреля 2024 года был проведён ?Разговор о важном? по теме: "215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя". Учащиеся познакомились с биографией писателя, рассмотрели многогранность личности писателя и его жизненные интересы. Провели познавательную беседу, посмотрели познавательные видеоролики, которые окунули ребят в далёкие года. Выполнили задания с текстовой и иллюстративной информацией, также успешно справились с интерактивным заданием???
    Афганский ветер.
    15 февраля 2024, 11:49

Сегодня ученики и педагоги школы приняли участие в мероприятиях, посвящённых выводу советских войск из Афганистана. Был проведён митинг у могилы погибшего воина -интернационалиста Холодова Игоря. Встреча с участником афганской войны Татаринцевым Г. А.
    День памяти воинов-интернационалистов.
    15 февраля 2024, 10:51

Учащиеся 5-9 классов МБОУ "ООШ с. Новоречье" в День памяти воинов-интернационалистов провели мероприятие "Афганистан:наша память и боль". Учащиеся с чувством глубокого уважения и гордости говорили о своих земляках- участниках Афганской войны, возвратившихся с той, чужой войны. С вниманием и трепетом слушали письмо Холодова Игоря Николаевича, написанное им не задолго до смерти. Всех погибших на Афганской войне почтили Минутой молчания. #МБОУ"ООШс.Новоречье"#Афганистан:наша память и боль"
    День памяти.
    15 февраля 2024, 10:45

#МБОУс.Новоречье"#Деньпамятивоинов-интернационалистов# 15 февраля 2024 учащиеся школы вместе с администрацией села, работниками СДК посетили могилу воина- интернационалиста Холодова Игоря, погибшего в Афганистане .
    Свеча памяти.
    25 января 2024, 10:01

#Образование31#Чернянка31#РДДМ#Движениепервых#80летиесодняполногоосвобожденияЛенинградаотфашистскойблокады#Вечерреквием#МБОУ"ООШс.Новоречье" 25 января 2024 г. в МБОУ "ООШ с.Новоречье" учащиеся 5-9 классов (отв.Лыкова З.И.) провели вечер - реквием "Свеча Памяти. Блокада Ленинграда", посвященный 80- летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.
    День неизвестного солдата.
    04 декабря 2023, 10:09

#Чернянка#Образование31#РДДМ#РДДМ31#ЖивутГероивпамятинарода#ВнукиПобеды#МБОУООШс.Новоречье В школе провели Урок Памяти "День Неизвестного солдата". Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии.