• Свеча памяти

#Образование31#Чернянка31#РДДМ#Движениепервых#80летиесодняполногоосвобожденияЛенинградаотфашистскойблокады#Вечерреквием#МБОУ"ООШс.Новоречье" 25 января 2024 г. в МБОУ "ООШ с.Новоречье" учащиеся 5-9 классов (отв.Лыкова З.И.) провели вечер - реквием "Свеча Памяти. Блокада Ленинграда", посвященный 80- летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.
    Свеча памяти.
    Обучающиеся подготовили сообщения о тех страшных днях, зачитали воспоминания жителей блокадного Ленинграда, прочитали стихи поэтессы О.Берггольц, которая в годы блокады находилась в осажденном городе. Нечеловеческие страдания не сломили дух ленинградцев. Обучающиеся зажгли свечи и почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.
    Несмотря на пережитые страдания, наша Россия жива, русский дух не сломлен.