27 апреля 2024, 10:24

По традиции первым уроком прошли Разговоры о важном. Тема занятия "Экологическое потребление". Занятие прошло в форме сдачи ЭкоГТО. Обучающиеся показали свои знания и умения, работая в команде на станциях : " Экомаркет", "Мастерская переработки", " Сортировочная ", " Эко факт", "Экотермин". Всё учащиеся успешно сдали нормативы ЭкоГТО и получили сертификаты с отличием.
    22 апреля 2024, 13:32

По традиции новая учебная неделя для обучающихся 8-9 классов началась с ?Разговоров о важном?Тема занятия " Труд крут ". Ребята узнали историю студенческих строительных отрядов, посмотрели видеоролик " Российские студенческие отряды ", прослушали выступление федерального спикера Михаила Киселёва?
    15 апреля 2024, 13:00

15 апреля 2024 года был проведён ?Разговор о важном? по теме: "215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя". Учащиеся познакомились с биографией писателя, рассмотрели многогранность личности писателя и его жизненные интересы. Провели познавательную беседу, посмотрели познавательные видеоролики, которые окунули ребят в далёкие года. Выполнили задания с текстовой и иллюстративной информацией, также успешно справились с интерактивным заданием???
    08 апреля 2024, 09:07

8 апреля 2024 г. в МБОУ "ООШ с.Новоречье" внеурочное занятие "Разговоры о важном" провели по теме "Единство народов России". В ходе занятия обучающиеся уяснили, что Россия - многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Учащимся в ходе беседы было разъяснено, как отличить фейковую информацию от официальной, должны слушать только официальные органы власти: МЧС, органы безопасности др. Посмотрели видеосюжет обращения Президента РФ В.В.Путина к народу, в котором он сказал, что у терроризма нет национальности.
    Экскурсия в Чернянский районный суд.
    02 апреля 2024, 09:10

02.04.2024 года учащиеся 7-9 классов совершили экскурсию в Чернянский районный суд. Обучающиеся встретились с судьёй районного суда Юденковой Т. Н., которая подробно рассказала о профессии судьи, поделилась опытом своей работы, особое внимание Татьяна Николаевна уделила вопросу безопасности детей и способам вовлечения их в негативную среду. Ребята задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающий ответ. Завершилась экскурсия посещением музея районного суда.
    01 апреля 2024, 09:05

1 апреля 2024 года состоялось очередное занятие ?Разговоры о важном? по теме «Россия- здоровая держава». В ходе занятия обучающиеся узнали, что здоровье нужно беречь для активной и интересной жизни. Ребята выполняли различные интерактивные задания, которые акцентировали внимание на здоровом образе жизни, соблюдении правил питания и личной гигиены? #МБОУООШсНоворечье
    18 марта 2024, 11:33

?" Разговоры о важном"? по теме "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани". Обучающиеся послушали выступление митрополита Тихона Шевкунова, посмотрели видеоролик о том, как Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, видеоролик " Крым и Россия, Россия и Крым". Просмотрели презентацию. Прошли интерактивное задание 'Своя игра'
    11 марта 2024, 10:23

Сегодня, 11 марта 2024 года в нашей школе учебная неделя началась с поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района??, а так же внеурочного занятия ?Разговоры о важном? Тема занятия:«От южных морей до полярного края»?
    Песни в солдатской шинели.
    29 февраля 2024, 10:01

29 февраля в нашей школе прошел конкурс инсценированной песни "Песня в солдатской шинели" среди 1 - 9 классов. На протяжении многих столетий защита своей страны, своей земли, своей Родины была одной из главных задач русского народа. Все участники конкурса получили необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну. #Конкурсинсценированнойпесни#ПобедаБудетЗаНами#РДДМ#МБОУООШсНоворечье
    Торжественное поднятие флагов.
    26 февраля 2024, 13:58