• Разговор о важном

19 февраля внеурочное занятие " Разговоры о важном" посвящено важному государственному празднику - Дню защитника Отечества. В ходе занятия учащиеся узнали историю праздника, проанализировали фрагмент фильма "Лошадка для героя", посмотрели выступления федеральных спикеров.
    Разговор о важном.
     Дети пришли к выводу, что защита Отечества - это не только закрепленная в Конституции обязанность, но и важнейшее нравственное требование, патриотический долг каждого гражданина. Примером мужества и героизма защитников Отечества является подвиг русского народа в годы Великой Отечественной войны. И сегодня, когда наша страна оказалась в опасности, наши ребята- участники специальной военной операции на Украине, достойно продолжают боевую славу своих великих предков. Обучающиеся написали письма содатам, в которых выразили уважение к их подвигу,  мужеству, героизму.