МБОУ "ООШ с. Новоречье"
посёлок Чернянка Белгородская область
  • Новости

    Записаться на сдачу ГТО можно будет на «Госуслугах».
    09 апреля 2024, 14:02

    Запись детей в спортшколы на «Госуслугах» должна быть доступна к 2028 году. Соответствующий проект включен в стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года. Распоряжение о его утверждении подписано в Правительстве, сообщается на сайте кабмина.
    Россиянам хотят давать отгул для сдачи ГТО.
    08 апреля 2024, 14:01

    Для более активного вовлечения россиян в спорт предложили стимулировать их к сдаче испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» освобождением от работы. В день сдачи нормативов сотрудникам хотят давать оплачиваемый выходной, а для тех, кто успешно сдал нормативы, — отпуск в течение одного-двух дней. Помимо этого, на предприятиях хотят разрешить проводить гимнастику для сотрудников. Такие инициативы готовят депутаты из Комитета Госдумы по физкультуре и спорту.
    Разговор о важном.
    08 апреля 2024, 09:07

    8 апреля 2024 г. в МБОУ "ООШ с.Новоречье" внеурочное занятие "Разговоры о важном" провели по теме "Единство народов России". В ходе занятия обучающиеся уяснили, что Россия - многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Учащимся в ходе беседы было разъяснено, как отличить фейковую информацию от официальной, должны слушать только официальные органы власти: МЧС, органы безопасности др. Посмотрели видеосюжет обращения Президента РФ В.В.Путина к народу, в котором он сказал, что у терроризма нет национальности.
    Торжественное поднятие флагов.
    08 апреля 2024, 09:06

    По традиции 8 апреля 2024 года в МБОУ "ООШ с. Новоречье" неделя началась с поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района
    Роман Терюшков: «Комплекс ГТО – это еще один инструмент патриотического воспитания спортсменов и формирования гармонически развитой личности».
    07 апреля 2024, 14:01

    «Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. Он входит в состав федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
    #ГТО31.
    06 апреля 2024, 14:00

    Впервые ОЦ «Сириус.Кузбасс» начинает прием заявок на образовательную программу для школьников, имеющих желание стать судьями ВФСК ГТО. Реализация программы пройдет в формате интенсивной профильной смены в период с 16 апреля по 26 апреля 2024 года.
    Зарница.
    05 апреля 2024, 14:45

    5 апреля в нашей школе прошел отборочный этап военно-спортивной игры "Зарница". Учащиеся школы показали высокий уровень строевой подготовки, стойко и смело прошли все испытания, грамотно выполнили поставленные задачи.
    ГТО.
    05 апреля 2024, 13:59

    Новосибирская область на старте ГТО!
    Мы рады представить вам самый спортивный регион России первых «Народных Игр ГТО» 2024!.
    04 апреля 2024, 13:58

    Звание «Самый спортивный регион России» и переходящий Кубок «Народных Игр ГТО» достается Ханты-Мансийскому АО — Югре! Рейтинг регионов считался следующим образом: За каждую медаль, полученную в любой категории, спортсмен приносил определённое количество баллов своему региону: — 300 баллов — 200 баллов — 100 баллов «Иду на рекорд» — 50 баллов. За каждую заявку регион получал 1 балл. Суммированные баллы за заявки высчитывались с учётом количества населения.
    Дипломы участников первых народных игр ГТО!.
    03 апреля 2024, 13:58

    Дорогие участники первых «Народных Игр ГТО» 2024, в ваших личных кабинетах на сайте доступны для скачивания официальные дипломы участников!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie