Наш госпаблик участвует в акции «Бессмертный полк онлайн», предлагаем и вам поделиться историей о своём герое в комментариях. Ученики нашей школы свято чтут память своего земляка, Героя СВО на Украине. Корольков Ю.В. - уроженец с.Поздняковка Чернянского района. В 2009 г.был призван на срочную военную службу. Отслужив, Юрий решил продолжить военную службу в Вооруженных силах России на контрактной основе, осознанно и профессионально выполнять свой гражданский долг по защите Отечества. С 24 февраля 2022 г.Корольков Ю.В. участник специальной военной операции на Украине. Юрий Владимирович служил миномётчиков 3 отделения огнеметного взвода 2 мотострелкового батальона войсковой части 16544. За время службы зарекомендовал себя как дисциплинированный, добросовестный, активный военнослужащий, готовый в любую минуту прийти на помощь своим товарищам. Юрий был ранен при выполнении боевого задания, от полученных ран он скончался в госпитале 25 марта 2022 г. Корольков Ю.В. награждён орденом Мужества посмертно.

По традиции первым урок прошли Разговоры о важном. Тема занятия «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко- фашистских захватчиков». День Победы- священная дата, память о которой передается из поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенесших тяготы войны. Учащиеся окунулись в прошлое, увидели как началась война, сколько длилась и какую тяжелую доли переживали люди в то время.

?Акция "Окна Победы"? ? с 1 по 9 мая? Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Окна Победы", посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция «Окна Победы», направленная на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению. А также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память ветеранов. Украшайте окна своих домов и делись фотографиями в своих социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды. Вместе мы сохраним память о событиях нашей истории и почтим подвиги героев Великой Отечественной войны #Чернянка#9мая#ОкнаПобеды#ДеньПобеды#Образование31#школаНоворечье

По традиции первым уроком прошли Разговоры о важном. Тема занятия "Экологическое потребление". Занятие прошло в форме сдачи ЭкоГТО. Обучающиеся показали свои знания и умения, работая в команде на станциях : " Экомаркет", "Мастерская переработки", " Сортировочная ", " Эко факт", "Экотермин". Всё учащиеся успешно сдали нормативы ЭкоГТО и получили сертификаты с отличием.

По традиции новая учебная неделя для обучающихся 8-9 классов началась с ?Разговоров о важном?Тема занятия " Труд крут ". Ребята узнали историю студенческих строительных отрядов, посмотрели видеоролик " Российские студенческие отряды ", прослушали выступление федерального спикера Михаила Киселёва?