29 января 2024, 08:36

#Образование31#Чернянка31#ДеньосбожденияЧернянки#РДДМ#МБОУ"ООШс.Новоречье Сегодня обучающиеся МБОУ "ООШ с.Новоречье" совместно с администрацией с.Новоречье провели у памятника погибших воинов митинг, посвященный 81-годовщине освобождения Чернянки и Чернянского района от немецко- фашистских захватчиков. Глава администрации с.Новоречье Подолякина Т.В. сказала, что память связывает поколения. Это духовный мост через годы, десятилетия.

26 января 2024, 08:35

#Образование31#Чернянка31#РДДМ#Движениепервых#80летиеосбожденияЛенинградаотфашистскойблокады#акцияБлокадныйхлеб#МБОУ"ООШс.Новоречье" 26 января 2024 года в МБОУ "ООШ с.Новоречье" провели с обучающимися 1- 9 классов Акцию памяти "Блокадный хлеб".

#Образование31#Чернянка31#РДДМ#Движениепервых#80летиесодняполногоосвобожденияЛенинградаотфашистскойблокады#Вечерреквием#МБОУ"ООШс.Новоречье" 25 января 2024 г. в МБОУ "ООШ с.Новоречье" учащиеся 5-9 классов (отв.Лыкова З.И.) провели вечер - реквием "Свеча Памяти. Блокада Ленинграда", посвященный 80- летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

29 января 2024 года 81-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков Чернянского района. В этот священный день мы чествуем мужественных бойцов Красной армии, которые избавили чернянцев от ужасов семимесячной фашистской оккупации, от смерти и горя. На полях сражений Великой Отечественной войны воевали около 12 тысяч чернянцев, из них 6 802 человека не вернулись домой.

11 декабря 2023, 09:08

#Чернянка#Образоване#Образование31# #ВнукиПобеды31# #ВолонтерыПобеды31# #ЖивутГероивпамятинарода#МБОУ"ООШсНоворечье" В День Героев Отечества в рамках Патриот ического марафона "Живут Герои в памяти народа" учащиеся школы встретились с Корольковой Л. Н, матерью Героя СВО Королькова Юрия Владимировича, погибшего на Украине. Учащиеся почтили память о Герое минутой молчания. Участница проекта "Внуки Победы" Романенко Карина возложила гвоздики на мемориальную доску Героя.