13 марта 2024г?Разговоры о важном?прошли по теме "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С.Пушкина. 6 июня день рождения А.С.Пушкина и День русского языка. А.С.Пушкин - основоположник современного русского литературного языка. Творчество поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. На занятии учащиеся узнали, каким был русский язык до А.С.Пушкина, путь его преобразования в современный русский литературный язык. Выполнили интерактивное заданием "Скажи выразительно".

13 мая 2024, 10:48

13 мая 2024г. в нашей школе традиционная линейка началась Минутой молчания, на которой почтили память погибших мирных жителей г .Белгорода от рук украинских нацистов. Флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района приспущены. Белгород, скорбим вместе с Вами?

По традиции 06.05 2024 года новая учебная неделя началась с поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района.

По традиции первым урок прошли Разговоры о важном. Тема занятия «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко- фашистских захватчиков». День Победы- священная дата, память о которой передается из поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенесших тяготы войны. Учащиеся окунулись в прошлое, увидели как началась война, сколько длилась и какую тяжелую доли переживали люди в то время.

По традиции первым уроком прошли Разговоры о важном. Тема занятия "Экологическое потребление". Занятие прошло в форме сдачи ЭкоГТО. Обучающиеся показали свои знания и умения, работая в команде на станциях : " Экомаркет", "Мастерская переработки", " Сортировочная ", " Эко факт", "Экотермин". Всё учащиеся успешно сдали нормативы ЭкоГТО и получили сертификаты с отличием.